Информируем вас о том, что во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 05.12.2016 № 646 «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации» и от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской федерации», с целью проведения на системной основе профилактических мероприятий, направленных на правовое информирование граждан Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике предоставлены информационные материалы об особенностях преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и мерах по их профилактике (прилагаются).
Учитывая вышеизложенное, просим вас довести информацию сотрудникам государственных бюджетных учреждений культуры Луганской Народной Республики, а также разместить материалы из указанных ссылок на официальных информационных ресурсах учреждений:
– https://mvd.ru/kids_page;
– https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/вбезопасности/item/55246013/;
«звонок от оператора»;
– https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/вбезопасности/item/54619404/;
«звонки от «сотрудников» государственных органов»;
– https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/вбезопасности/item/54617074/;
«что такое фейковые QR-коды и как этим пользуются мошенники»;
– https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/вбезопасности/item/54617074/;
«рекомендации для граждан о навыках безопасности при использовании банковских карт, интернет-банкинга, банкоматов».
Информацию о проделанной работе просьба предоставить в срок до 23.07.2025 г. на адрес электронной почты museum@mk.lpr-reg.ru.
Скачать Приложение.




