• Главная
  • Мeтодическая работа
    • Работникам клубных учреждений
    • Руководителям вокально-хоровых коллективов
    • Руководителям хореографических коллективов
    • Руководителям инструментальных коллективов
    • Руководителям театральных коллективов
    • Руководителям фольклорных колективов
    • Мастерам декоративно-прикладного искусства
  • Клубные учреждения
    • Города
    • Районы
  • Феcтивали, праздники
    • Праздники
    • Фестивали,смотры-конкурсы
    • Культурно-художественные акции
  • Новости
    • Вас приглашают другие территории
  • Контакты
Вас приглашают другие территории

Межмуниципальный фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни «Афганский ветер» открывает прием заявок!

Дата: 07 февраля 2025 Автор: admin

К участию приглашаются солисты, дуэты, трио, вокальные группы и ансамбли. Участники в 7 возрастных категориях будут соревноваться в номинациях «Патриотическая песня» и «Авторская песня». Фестиваль-конкурс проводится в очном и в дистанционном формате, без организационных взносов для творческих коллективов новых регионов России: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Для участия в фестивале-конкурсе творческих коллективов новых регионов России необходимо не позднее 11 февраля 2025 г. предоставить в оргкомитет анкету-заявку участника (установленного образца) и видеозапись конкурсного номера на электронную почту конкурса rdk@mikhprim.ru, руководители при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами Положения.
II Всероссийский конкурс народного танца «Тамбовский каблучок», посвященный памяти Тамбовского балетмейстера и педагога, заслуженного работника культуры РФ Ивана Петровича Воропаева пройдет в очно/заочном формате 26-27 апреля в Тамбове. К участию приглашаются хореографические коллективы и отдельные исполнители независимо от ведомственной принадлежности от 5 лет.Заявки принимаются до 7 апреля. Участие платное! Учредители и организаторы: Министерство культуры Тамбовской области, ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».
Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» пройдет в Алтайском крае и включает: научно-практические мероприятия (экспертные встречи, круглые столы, выставки, семинары), посвященные Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; праздник русского фольклора «Древо»; творческую встречу национально-культурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!»; выставку — презентацию «Я горжусь тобой Алтай!», посвященную Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.); выставку-ярмарку «Живое ремесло»; казачий сход «Проснулася станица»; праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни»; праздничный концерт участников Фестиваля в День народного единства. Для участия в Фестивале коллективам, исполнителям и мастерам необходимо пройти конкурсный отбор. Прием заявок — до 3 марта.
С положениями о данных мероприятиях Вы можете ознакомится по ссылке https://disk.yandex.ru/d/m2sfthAnpZ9kMQ

Оставить комментарий или два

  • Свежее
  • Обсуждение
      • Луганщина – территория межнациональной дружбы
        13 Июн 2025 в 8:33 пп - Комментариев нет
      • «В единстве наша сила»: Луганщина празднует День России ярким фестивалем национальных культур!
        13 Июн 2025 в 8:12 пп - Комментариев нет
      • «Единство страны – залог будущего»: как культура объединяет народы
        13 Июн 2025 в 10:41 дп - Комментариев нет
      • От вышивки до чеканки: фестиваль «В единстве наша сила» раскрыл богатство декоративно-прикладного искусства
        13 Июн 2025 в 10:32 дп - Комментариев нет
      Контактная информация

      291001
      тел./факс (857-2) 93-16-15
      Е-mail: locnt@yandex.ru

      2009-2025 Луганский центр народного творчества

      Свидетельство о Регистрации в Министерстве связи и массовых коммуникаций
      Луганской Народной Республики Серия № ЭЛ 000053

      Мы в сети