Презентация национально-культурных обществ Луганщины состоялась в рамках фестиваля национальных культур «В единстве наша сила». Это яркое событие в очередной раз показало, насколько богат и многогранен наш регион, где в мире и согласии живут более 120 народов.
Представители различных национальностей презентовали особенности своей культуры: костюмы, кухню, песни, традиционные ремесла, литературу, музыкальные инструменты и другое.
В мероприятии приняли участие:
-Городской татарский культурный центр «Тан» (Рассвет)
-Национальная общественная организация «Русская община Луганщины»
-Благотворительный фонд «Центр грузинской культуры»
-Татарский культурный центр «Чишмя» (Родник)
-Армянское национально-культурное общество «Урарту»
-факультет по работе с иностранными студентами Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки
-Общественно полезный благотворительный фонд «Хэсэд Нэр» (Свеча милосердия)
-Национально-культурное общество «Азербайджанский конгресс»
-«Местная национально-культурная автономия белорусов города Старобельска»
-казачество представил кадетский класс луганской средней школы № 55 имени К.К. Рокоссовского.
Разнообразие национальных культур Луганщины почетным гостям и высокой делегации представил директор Луганского центра народного творчества Василий Яровой. Гости смогли не только познакомиться с культурным достоянием разных народов, но и ощутить теплое гостеприимство, которым всегда славилась Луганщина.
Межнациональное согласие – основа стабильности и процветания любого общества. Луганщина исторически славится своим культурным разнообразием, и такие мероприятия напоминают нам, как важно сохранять традиции, уважать друг друга и укреплять дружбу между народами.
Несмотря на различия в традициях и языках, мы – одна большая семья. Вместе мы сильнее!