Адрес — 94400, г. Краснодон, пл. Ленина, 5
Общая площадь клубного учреждения — 8 000 м2
Количество мест в зрительном зале — 545 мест
Директор — Китаева Анна Николаевна
Клубные формирования
Количество любительских объединений: 9
1. Клуб любителей искусства
— Направление деятельности – художественно-искусствоведческое (музыкальные и литературные гостинные)
— Руководитель – Храмцова Ирина Евгеньевна
— Количество участников – 9 человек
2. Клуб “Щит и меч”
— Направление деятельности – общественно-политическое (дискуссии, встречи)
— Руководитель – Шевченко Ярослава Александровна
— Количество участников – 12 человек
3. Клуб “За здоровый образ жизни”
— Направление деятельности – спортивно-оздоровительное (турниры, соревнования, досуг)
— Руководитель – Михеев Александр Александрович
— Количество участников – 20 человек
4. Краснодонский молодёжный клуб «Инициатива»
— Направление деятельности – общественно-политическое (круглые столы, беседы)
— Руководитель – Орлов Олег Юрьевич
— Количество человек – 15 человек
5. Клуб «Веретено»
— Направление деятельности – художественно-искусствоведческое (творческие вечера)
— Руководитель – Свистунова Зинаида Григорьевна
— Количество человек – 12 человек
6. Клуб «Чаривниця»
— Направление деятельности – художественно-искусствоведческое (творческие вечера)
— Руководитель – Егорова Раиса Степановна
— Количество человек – 10 человек
7. Клуб «Искусство красоты»
— Направление деятельности – естественно-познавательное (дискуссии, встречи)
— Руководитель – Борзова Анна Михайловна
— Количество участников – 8 человек
8. Клуб «Allegro»
— Направление деятельности – художественно-искусствоведческое (музыкальные и литературные гостинные)
— Руководитель – Панойтов Константин
— Количество участников – 10 человек
9. Клуб «Краснодонское долголетие»
— Направление деятельности – многопрофильное (досуг пожилых людей)
— Руководитель –Жидких Дина Владимировна
— Количество участников – 25 человек
Самодеятельные коллективы: 10
1. Название коллектива: Народный хор ветеранов войны и труда
2. Название коллектива: Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Любавушка»
3. Название коллектива: Детский вокальный ансамбль «Домисолька»
4. Название коллектива: Образцовый танцевальный коллектив «Maddance»
5. Название коллектива: Танцевальная студия «Мила и К» (смешанный)
6. Название коллектива: Студия танца «Force» (детский)
7. Название коллектива: Танцевальный коллектив «Творческая мастерская Н. Малаевой» (смешанный)
8. Название коллектива: Театральный коллектив «На бис!» (детский)
9. Название коллектива: Цирковой акробатический коллектив «Арабеск» (детский)
10. Название коллектива: Цирковой акробатический коллектив «ArtFly» (детский)