1 октября 2022 г. мастера народного клуба «Левша» Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский центр народного творчества» приняли участие в мероприятии «Любви к искусству все возрасты покорны», приуроченном Международному дню людей пожилого возраста, проходившего в Луганском художественном музее.
В рамках мероприятия были подготовлены экскурсии по открытым фондам музея «Иконопись и церковная старина 18-20 вв.», «Поэтическая экскурсия по постоянно действующей экспозиции», а также были продемонстрированы фильмы «Путешествие в Музей А.Рублева» и «Как смотреть икону».
Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, конференции и конгрессы, посвященные правам пожилых людей и их роли в обществе, а также устраиваются различные благотворительные акции.
И не зря этот день считают днем мудрости и уважения. А творческим людям для наполнения души незабываемыми эмоциями необходимо общение с прекрасным.
Участие мастеров народного клуба «Левша» Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский центр народного творчества» в мероприятии «Любви к искусству все возрасты покорны»
Дата: 18 октября 2022 Автор: admin