• Главная
  • Мeтодическая работа
    • Работникам клубных учреждений
    • Руководителям вокально-хоровых коллективов
    • Руководителям хореографических коллективов
    • Руководителям инструментальных коллективов
    • Руководителям театральных коллективов
    • Руководителям фольклорных колективов
    • Мастерам декоративно-прикладного искусства
  • Клубные учреждения
    • Города
    • Районы
  • Феcтивали, праздники
    • Праздники
    • Фестивали,смотры-конкурсы
    • Культурно-художественные акции
  • Новости
    • Вас приглашают другие территории
  • Контакты
Повышение квалификации

Рабочая встреча специалистов Луганского центра народного творчества с работниками культуры Беловодского района на базе ГУ ЛНР «Беловодский районный Дом культуры»

Дата: 16 июля 2022 Автор: admin

5 июля 2022 года на базе ГУ ЛНР «Беловодский районный Дом культуры» состоялась рабочая встреча специалистов Луганского центра народного творчества с работниками культуры Беловодского района.

Данная встреча проходила в рамках комплексных выездных мероприятий по оказанию организационно-методической и практической помощи учреждениям сферы культуры, расположенным на территории административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики, которые по состоянию на 19.02.2022 не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики.

С приветственным словом выступили заместитель Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Олексин Роман Теодорович, а о работе ГУК ЛНР «Луганский центр народного творчества» на встрече рассказали его директор – Яровой Василий Михайлович и заведующие отделами Центра.
Участники делегации с работниками клубных учреждений Беловодского района обсудили вопросы материально-технического состояния клубных учреждений, отсутствие интернета в клубных учреждениях, расположенных в сельской местности, вопросы кадрового обеспечения, вопросы финансирования культурно-массовых мероприятий, подбор репертуара коллективов художественной самодеятельности и проведение мероприятий по повышению квалификаций специалистов клубных учреждений и руководителей коллективов художественной самодеятельности района.
Специалистами Луганского центра народного творчества была оказана методическая и практическая помощь, представлены нормативно-правовые акты в сфере культуры, методические материалы по направлениям деятельности клубных учреждений, работе с коллективами художественной самодеятельности, мастерами декоративно-прикладного и изобразительного искусства и др.

С целью повышения исполнительского мастерства, пополнения репертуара и активизации работы коллективов художественной самодеятельности, руководителям клубных учреждений района было предложено принять участие в Республиканских фестивалях, смотрах, конкурсах, семинарах по направлениям деятельности, согласно плану мероприятий ГУК ЛНР «Луганский центр народного творчества» на второе полугодие 2022 года.
Так же обсуждались вопросы проведения мероприятий на территории Беловодского района.

Оставить комментарий или два

  • Свежее
  • Обсуждение
      • Луганщина – территория межнациональной дружбы
        13 Июн 2025 в 8:33 пп - Комментариев нет
      • «В единстве наша сила»: Луганщина празднует День России ярким фестивалем национальных культур!
        13 Июн 2025 в 8:12 пп - Комментариев нет
      • «Единство страны – залог будущего»: как культура объединяет народы
        13 Июн 2025 в 10:41 дп - Комментариев нет
      • От вышивки до чеканки: фестиваль «В единстве наша сила» раскрыл богатство декоративно-прикладного искусства
        13 Июн 2025 в 10:32 дп - Комментариев нет
      Контактная информация

      291001
      тел./факс (857-2) 93-16-15
      Е-mail: locnt@yandex.ru

      2009-2025 Луганский центр народного творчества

      Свидетельство о Регистрации в Министерстве связи и массовых коммуникаций
      Луганской Народной Республики Серия № ЭЛ 000053

      Мы в сети