• Главная
  • Мeтодическая работа
    • Работникам клубных учреждений
    • Руководителям вокально-хоровых коллективов
    • Руководителям хореографических коллективов
    • Руководителям инструментальных коллективов
    • Руководителям театральных коллективов
    • Руководителям фольклорных колективов
    • Мастерам декоративно-прикладного искусства
  • Клубные учреждения
    • Города
    • Районы
  • Феcтивали, праздники
    • Праздники
    • Фестивали,смотры-конкурсы
    • Культурно-художественные акции
  • Новости
    • Вас приглашают другие территории
  • Контакты
Культурно-художественные акции

Мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности, который приурочен к православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии

Дата: 09 июля 2021 Автор: admin

8 июля 2021 года на базе ГУК ЛНР «Луганский центр народного творчества» состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, который приурочен к православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Программа мероприятия включала: — экскурсию по персональной выставке «Жизнь всегда прекрасна» работ мастера филиала народного клуба «Левша» «Золотые руки» Перевальского района Крысенко Галины Евгеньевны, на которой были представлены работы, выполненные в техниках: тканевый коллаж и мозаика, витраж, роспись, вышивка, вышивка лентами, флористика из холодного фарфора; — ознакомление с работой творческих отделов центра народного творчества; — презентацию «Люневильская вышивка в современном мире.

История возникновения, технология вышивки, разновидности техник и способы применения», с демонстрацией детской одежды, с элементами, выполненными в данной технике. С поздравительным словом выступили заместитель директора ГУК ЛНР «Луганский центр народного творчества», заслуженный работник культуры ЛНР – Яворская И.П. и председатель профсоюзной организации Луганской телефонной компании, председатель комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Луганской Народной Республики, председатель социального движения «Союз женщин Республики» – Приймак Н.В. В мероприятии приняли участие специалисты центра народного творчества и сотрудники ООО «Луганская телефонная компания», а также мастера народного клуба Левша.

Оставить комментарий или два

  • Свежее
  • Обсуждение
      • I Всероссийский экофестиваль лоскутного шитья «PRO ТекСтиль»
        29 Мар 2023 в 9:02 пп - Комментариев нет
      • Международный фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья»
        29 Мар 2023 в 4:28 пп - Комментариев нет
      • Участие представителей Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский центр народного творчества» в межведомственном совещании Министерства культуры, спорта и молодежи, на котором были рассмотрены вопросы реализации стратегии Госполитики Российской Федерации на 2021-2030 годы
        22 Мар 2023 в 8:35 пп - Комментариев нет
      • Участие специалистов Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики в научном форуме «Социально-культурная деятельность в региональном пространстве: управленческие, коммуникативные и PR-практики»
        17 Мар 2023 в 8:29 пп - Комментариев нет
      Контактная информация

      91001
      тел./факс (0642) 93-16-15
      Е-mail: locnt@yandex.ru

      2009-2023 Луганский центр народного творчества

      Свидетельство о Регистрации в Министерстве связи и массовых коммуникаций
      Луганской Народной Республики Серия № ЭЛ 000053

      Мы в сети